инвесторов

Книга была издана уже после смерти Филиппа Фишера в 2004 году и многие полагают, что информация могла устареть, ведь за последние 10 лет случился финансовый кризис, и многое на рынке поменялось абсолютно в другую сторону и компаний с каждым днем становится все больше. Но основные моменты книги до сих пор дадут ответы на остро возникающие вопросы и если просто рассматривать книгу с точки зрения как художественной литературы ее прочтение оставит у вас положительные впечатления. За несколько лет до своей смерти он написал книгу, посвященную основному делу его жизни — а именно акциям и всему, что с ними связано. Эту книгу следует читать тому, кто хочет попробовать данный вид инвестирования и не знает с чего начать — ведь на рынке представлено столько различных компаний, с хорошим оборотом, платежеспособностью, но как определить в чьи акции вложить свои деньги?

книгу
точки зрения инвестиций

И, видимо, подход имеет место быть, так как, как оказалось, Фишера уважали многие опытные инвесторы и прислушивались к его мнению. Для меня эта книга была ещё одной гранью к пониманию Баффетовского и околобаффетовского направления в инвестировании. Конечно, стиль книги немного старомоден, да и упоминаемые в ней предприятия в основной своей массе уже не фавориты рынка.

Поэтому несомненно такой подход к выбору ценных бумаг будет интересен обычным инвесторам без специальной финансовой подготовки. «Я боль­шой по­клон­ник Фила и на­сто­я­тель­но ре­ко­мен­дую вам его книги», — го­во­рит Баф­фетт. В книге «Обык­но­вен­ные акции и необык­но­вен­ные до­хо­ды» Фишер де­ла­ет упор на то, что нель­зя фо­ку­си­ро­вать­ся толь­ко на фи­нан­со­вой от­чёт­но­сти ком­па­нии — необ­хо­ди­мо оце­ни­вать и ме­недж­мент. Это сервис, который поможет вам найти интересные книги и рассказать о них друзьям. Сталкиваясь с ежедневными стрессовыми ситуациями и изнурительными нагрузками, человеку в современном мире просто необходимо уметь снимать душевное напряжение. Чтение книг во все времена помогало людям побороть хандру.

Даются советы о том, как правильно составить инвестиционный портфель, выбрать момент покупки и продажи обыкновенных акций. В данной статье приводится собственное «саммари» на труд Ф. Фишера «Обыкновенные акции и необыкновенные доходы». Данная книга является основой инвестирования в «акции роста».

Очевидно, что часть информации устарела, поэтому здесь не будут приводиться примеры или методы сбора информации, не актуальные на сегодняшний день. Очень приятно, что на сайте присутствует множество рецензий на различные книги, хотелось бы разбавить их не столь собственными эмоциями, возникшими при прочтении, а именно пересказом. Фишера близко мне, но целью данной работы является передача именно его мнения без собственных комментариев.

Но не нужно заблуждаться, думая, что отсутствие финансовой аналитики делает процесс выбора акций «по Фишеру» лёгкой прогулкой! В инвестировании, как и в любом другом виде человеческой деятельности, шара случается очень редко. Для того, чтобы сделать свой выбор и процедить предприятия через сито 15 пунктов «теста Фишера», необходимо проделать титаническую работу, встречаясь и общаясь с массой различных людей, от которых можно узнать о тех или иных аспектах работы данного бизнеса. Филип Фишер принимал активное участие в делах своей компании вплоть до 1991 года. За время работы он добился уникальных показателей доходности по сделанным вложениям.

Уоррен Баффет о книге

Представленное произведение подарит не только множество эмоций, но и удивит познавательными фактами. Основным плюсом https://g-forex.net/ является разъяснение момента, в который необходимо совершить покупку, как не пропустить то время, когда акции смогут принести наибольшую прибыль. На нашем сайте вы можете скачать книгу “Обыкновенные акции и необыкновенные доходы” Фишер Филип бесплатно и без регистрации в формате djvu, читать книгу онлайн или купить книгу в интернет-магазине. Уоррен Баффет Все секреты успеха самого знаменитого инвестора в мире Уоррена Баффета в одной книге! Да, это один из богатейших людей планеты, настоящий гуру инвестирования.

Как заработать на квартиру за 3 года Эта книга поможет решить одну из самых сложных задач, стоящих перед современным человеком, – купить собственное жилье. Для достижения этой цели не нужно кардинально менять свой образ жизни, отказываться от большинства сложившихся привычек, обеднять свою жизнь эмоциями и впечатлениями. Достаточно лишь взглянуть на привычное пол иным углом и внести в него небольшие изменения. Изюминка данной книги – подход, который позволяет неизощрённому в финансах читателю осуществлять для себя отбор акций предприятий.

“Обыкновенные акции и необыкновенные доходы” Ф. Фишер

Если будет интересно, я для себя составлял вопросы на оригинальный текст, если будет кому-то интересно, то выложу. Кроме теории, автор в своём труде приводит конкретные методики выбора тех компаний, которые являются многообещающими для трейдера. Помимо них Филип Фишер рассказывает читателям о том, как максимально эффективно сформировать личный инвестиционный портфель. Выбор момента покупки и продажи ценных бумаг им также весьма подробно описан.

Семь с половиной законов духовного и финансового роста Главный герой книги — спивающийся трейдер с Уолл-стрит — уходит в монастырь. Монастырь живет очень бедно и в какой-то момент вовсе оказывается на грани разорения — герою даже приходится с горя обратиться к книгам известного гуру по личному развитию. К счастью, брат Тай, как его прозвали в монастыре, с помощью брокерских услуг са… Я подумал, что в книге что-то такое написанно, чего еще никто не озвучивал. Третья часть – ретроспективный критический взгляд автора на свою инвестиционную карьеру, развитие своей инвестиционной философии. Часть интересна конкретными примерами из жизни, анализом удач и ошибок, которые Фишер сделал на своём пути.

  • К счастью, брат Тай, как его прозвали в монастыре, с помощью брокерских услуг са…
  • Как стать интересной личностью и изобрести свою собственную изюминку?
  • В своей работе «Обыкновенные акции и необыкновенные доходы» Филип Фишер сказал, что «лучшее время для продажи фонда не наступит никогда».
  • Одним из наиболее известных последователей Филипа Фишера является Уоррен Баффет, который говорил, что его точка зрения на инвестиции – это 15% Филип Фишер и 85% Бенджамин Грэхем.
  • Несмотря на то, что изложенная в них философия инвестиционных процессов была создана примерно сорок лет назад, она до сих пор не утратила актуальности.

Эта обыкновенные акции и необыкновенные доходыа будет полезна не только всем участникам финансовых рынков, но также студентам и преподавателям тех вузов, где есть экономический факультет. Описанная в книге инвестиционная философия была разработана Фишером в 1958 г., но ее придерживаются профессионалы финансовых рынков до настоящего времени. Данная книга в доступной манере объясняет сложные процессы и разъясняет важную информацию по теме простым и легким языком.

Почему книга достойна прочтения

Книга представляет собой сборник, в который включены три работы Филипа А. Они признаны в финансовом мире в качестве классических трудов в сфере инвестирования в ценные бумаги. Несмотря на то, что изложенная в них философия инвестиционных процессов была создана примерно сорок лет назад, она до сих пор не утратила актуальности. Именно поэтому её применяют самые известные профессионалы, работающие на финансовых рынках во всём мире.

инвестирования

Погружая в иные миры хитро закрученного сюжета, книги помогают читателю забыться и отвлечься от душевных неурядиц и бытовых забот. Для включения в результаты поиска синонимов слова нужно поставить решётку “#” перед словом или перед выражением в скобках. Как Уоррен Баффет выбирает акции и вкладывает в них деньги Авторы снимают завесу тайны со стратегий и методов, которыми пользуется Уоррен Баффет при поиске активов для долгосрочных инвестиций.

Фишер начал свою карьеру с должности управляющего и добился всего за 5 лет оглушительного успеха, показывая высокие темпы роста своей компании, он всю жизнь был публичным человеком и предпочитал не давать интервью, где смог бы поделиться своим секретом вложения в акции. Что такое нетворкинг и как сделать его эффективным и экономичным инструментом для развития вашего бизнеса? В этой небольшой книге издательства AB Publishing изложены основы нетворкинга, а также приведены советы и рекомендации, которые будут полезны не только в деловом нетворкинге, но и в повседневной жизни. Как стать интересной личностью и изобрести свою собственную изюминку? Фишер, как и Баффетт, является ярым приверженцем метода «купил и владей», то есть он не склонен проводить какие-либо активные действия со своими бумагами, пока бизнес в основе остаётся надёжным и стабильным. Недаром Баффетт утверждает, что он почерпнул от Фишера очень многое.

О книге “Обыкновенные акции и необыкновенные доходы”

Такой результат был обусловлен рядом принципов, которыми Фишер руководствовался при выборе объектов инвестирования. Например, он никогда не ориентировался только на официальную отчётность, предпочитая пользоваться также отзывами бывших клиентов и циркулирующими сплетнями. Как инвестировать в индексы Биржевые индексные бумаги – не достаточно известный широкой публике, но высокоэффективный профессиональный рыночный инструмент. Книга Макса Исаакмана – первый полный обзор индексных ценных бумаг – от несложных, ориентированных на американские индексы QQQ (100 крупнейших нефинансовых компаний Nasdaq) и DIA (Промышленный индекс Доу-Джонса) до SPDR (позволяющих осуществлять инвестиции в рыночный сект…

Популярные книги жанра «Бизнес»

Новые исторические эпохи создают новые способы заработка. Так в наши дни появился такой способ зарабатывания денег как торговля ценными бумагами на бирже. Однако, для того чтобы быть успешным в этой сфере, необходимо освоить способы и тонкости работы на финансовых рынках. Книга Филипа Фишера «Обыкновенные акции и необыкновенные доходы» помогает сделать это начинающим трейдерам. При написании её известный специалист по ценным бумагам опирался на свой жизненный путь и полученный профессиональный опыт.

Но главное – несомненный опыт и инвестиционная мудрость автора. Первая часть излагает подходы так называемого «метода слухов» и проверки предприятия по «тесту Фишера» из 15 пунктов. Интересно, что, анализируя предприятие, Фишер очень мало (по крайней мере, в книге) уделяет его финансовым или иным числовым показателям, а больше рассуждает «с точки зрения здравого смысла».

Читатели выражают мнение, что это произведение не может оставить равнодушным и запомнится надолго. На сайте можно скачать книгу в формате djvu или читать онлайн. Книга Фишер Филип «Обыкновенные акции и необыкновенные доходы» является качественным источником новых знаний. Размышляя на многие актуальные проблемы и события, автор заставляет задуматься о том, что важно в нашей жизни, а что второстепенно.

Сын Филипа, Кеннет Л.Фишер, также основал инвестиционную фирму. Одним из наиболее известных последователей Филипа Фишера является Уоррен Баффет, который говорил, что его точка зрения на инвестиции – это 15% Филип Фишер и 85% Бенджамин Грэхем. Филип Фишер считается пионером в области роста инвестиций. Издание «Morningstar» назвало его «одним из величайших инвесторов всех времен».

Уроки жизни от одного из основателей Amway В этой автобиографии Рич Девос рассуждает о работе, семье и своих ценностях, повествуя о своем пути основателя одной из самых крупных корпораций в мире – Amway. Известный бизнесмен, меценат, миллиардер, сделавший себя сам, спикер и автор бестселлеров, Рич Девос как никто другой отражает предпринимательский дух Америки и всего мира. В этой книге он впервые рассказывает свою личную историю – от зна… Филиппа Фишера можно назвать одним из влиятельных мировых инвесторов на рынке акций и ценных бумаг.


Laissez un commentaire


Connectez-vous CRÉER UN NOUVEAU COMPTE

 
×
 
×
Avez-vous oublié vos informations d'identification ?
×

Go up